Когда необходимо идти к урологу?

Следить за своим здоровьем — это значит посещать врачей не только в случаях, когда болезнь достигла критической стадии, но и в целях профилактики. Особенно это актуально для урологии http://www.xn—-ctbajeob8aen.xn--p1ai/services/urologiya/. Многие мужчины считают, что специалист из этой области занимается лечением исключительно болезней, передающихся половым путем, и простатита, но это совсем не так. На самом деле уролог устраняет проблемы с мочеполовой системой в целом. Он занимается лечением почек, мочевого пузыря, предстательной железы, полового члена и других органов.

Симптомы, которыми нельзя пренебрегать

Некоторые люди предпочитают ставить себе диагноз самостоятельно, нежели посещать докторов. Однако это совсем небезопасно. В случае с проблемами урологического характера подобное поведение может грозить тем, что болезнь приобретет хронический характер, и избавиться от нее будет уже намного труднее. Кроме того, самолечение может привести к осложнениям, а неправильно подобранные лекарства — вызвать аллергическую реакцию.

Помимо того, что уролога следует посещать несколько раз в год с целью профилактики, существуют некоторые симптомы, при возникновении которых откладывать визит к врачу не стоит. К ним можно отнести:

  • выделения из мочеиспускательного канала (могут возникать из-за переохлаждения);
  • зуд и жжение в уретре;
  • ослабление либидо;
  • проблемы с эрекцией;
  • сыпь и новообразования на кожном покрове наружных половых органов;
  • нарушение мочеиспускания.

Любой из этих симптомов может свидетельствовать о наличии серьезного заболевания, поэтому обязательно следует проконсультироваться с врачом и, возможно, сдать анализы. Помните, что любую проблему легче устранить в зародыше.

Обсуждение закрыто.