Все любят получать подарки по различным поводам. Особо почитаемым и всегда отмечаемым является праздник Нового года. В это время с полок магазинов сметаются игрушки, парфюмерия, сладости. Однако выбор подходящего презента — дело ответственное, особенно если это касается детей, ведь подарки на Новый год https://www.skoro-ng.ru/ должны порадовать и ни в коем случае не разочаровать их получателя.

Возможные варианты

Что же лучше всего подарить маленьким членам семьи? Стоит выяснить, что ребенок хотел бы получить к празднику. Можно порекомендовать ему написать письмо Деду Морозу (самостоятельно или вместе с родителями, если малыш еще совсем кроха). Так взрослые узнают о мечтах ребенка и помогут воплотить их в жизнь.

Но что делать, если ваше дитя не определилось с подарком? В таком случае нужно самому подобрать что-то подходящее. Ориентируйтесь на возраст ребенка. Для дошколенка беспроигрышным вариантом будет современная игрушка: плюшевый герой мультфильма, машина на дистанционном управлении, кукла, выполняющая множество функций и т. д.

Школьники с удовольствием примут в подарок интересную энциклопедию или сертификат на посещение ультрамодного аттракциона. К любому презенту можно добавить и набор сладостей — любимые конфеты ребенка.

А что не стоит дарить детям? Как показывает практика, младшие члены семьи будут не в восторге, если родители преподнесут им практичную куртку или новый свитер. Предметы одежды — это вещи, для покупки которых не нужен повод. В преддверии Нового года не думайте о практичности, постарайтесь сделать этот день волшебным и незабываемым!