Как выбрать велосипед

Перед тем, как приобрести двухколесный транспорт, следует узнать, какие есть виды велосипедов. С местом покупки проблем возникнуть не должно: их можно купить на рынке, лично у человека, в фирменном магазине или интернет-магазине велосипедов https://veloolimp.com/. Так как же понять, какой подойдет именно вам? Что необходимо знать, чтобы сделать правильный выбор? В этой статье будут рассмотрены самые популярные модели, которыми многие пользуются уже в течение большого количества времени.

Горный

Горный велосипед именуют по-разному: вы можете увидеть такие названия, как ATB, mountain bike, найнер. Издавна пользуется большой популярностью, предназначен для бездорожья. Однако на данный момент его используют для езды по любой дороге, от плохих грунтовых дорог до ровного асфальта. С виду его легко узнать: он имеет массивную раму, широкие покрышки (1,5-2,5 дюйма и 26 дюймов в диаметре) и зубастый протектор, большое количество передач и амортизационную вилку.

Двухподвес

Велосипед двухподвес — можно сказать, разновидность горного. Принципиальное отличие в том, что он имеет амортизацию как на переднем, так и на заднем колесе, причем задняя намного сложнее передней, т. к. каждый производитель старается добавить своей подвеске как можно больше уникальности и эффективности.

Фэтбайк

Фэтбайк — также разновидность горного велосипеда. Имеет очень толстые покрышки — 3-5 дюймов, давление внутри которых держится на уровне 0,3-2 атмосферы, что позволяет легко преодолевать снег, песок или грязь.

Какой велосипед выбрать — личное дело каждого. Главное — понять, для каких целей он вам нужен.

Обсуждение закрыто.