Как выбрать обои?

Вы планируете ремонт во всей квартире? Для оптимизации расходов, времени и сил следует приобрести обои оптом http://www.opt-bazis.ru/, чтобы не обращаться в магазин или на склад несколько раз. Но вначале необходимо определиться с цветовым решением и декоративными элементами, которые вы хотели бы видеть в обновленном дизайне вашей квартиры.

Материал

Самые распространенные материалы для обоев — бумага и винил. Бумажные обои делятся на несколько типов: однослойные, двухслойные, влагостойкие и с акриловой пеной. Среди виниловых обоев выделяют два основных вида — на бумажной и флизелиновой основе. Последние — самые прочные и удобные: в них нет бумаги, и поэтому они влагоустойчивы и просты в нанесении. Но если вы предпочитаете минимализм и не хотите объема и узоров на стенах, выбирайте плотные бумажные обои — но стены перед их нанесением придется тщательно выровнять.

Цвет

Помимо ваших собственных предпочтений по оттенкам, стоит отталкиваться и от размера комнаты. Чем меньше помещение, тем светлее должны быть обои. Темный декор можно позволить в спальне — даже если ее площадь невелика. Не забывайте и о значении цветовой температуры: холодные тона выглядят благороднее и изысканнее, но теплые способны сделать квартиру уютнее.

Узор

Наиболее стильно выглядят однотонные обои без паттерна, и некоторые комнаты (гостиную, прихожую) действительно лучше оставить лаконичными. Но если вы хотите привнести в интерьер ярких красок и разнообразия, стоит выбрать обои с узором для спальни и кухни. Выбирайте тропические, геометричные и крупные цветочные паттерны.

Обсуждение закрыто.