На что можно посмотреть в Калининграде?

Калининград — одно из самых привлекательных в туристическом плане мест России. Это обусловлено богатым культурным наследием Германии, которой когда-то принадлежал город. Туры в Калининград http://www.nissa-tour.ru/russia/kaliningrad/tours.asp пользуются огромной популярностью именно по этой причине. Но на какие достопримечательности стоит обратить внимание путешественнику?

Кафедральный собор

Это старейшая церковь города, возведенная еще в XIV веке. К сожалению, во времена Великой Отечественной войны в соборе возник пожар, поэтому сейчас туристы могут полюбоваться лишь на отреставрированное в готическом стиле здание. Но сооружение все равно поражает воображение монументальностью и величественностью. Тут также можно посетить могилу философа И. Канта.

Музей Мирового океана

Если вы думаете, что здесь представлены лишь скучные экспонаты под стеклянными витринами, то будете приятно удивлены при посещении комплекса. Здесь можно полюбоваться на настоящие корабли. Так, например, в музее находится судно «Витязь», преодолевшее в общей сложности 800 тысяч миль. Также здесь находятся аквариумы с морскими обитателями — кораллами, моллюсками и так далее.

Калининградский зоопарк

Он был основан еще в 1896 году. У входа растет гинкго — реликтовое дерево, считающееся ровесником динозавров. Внутри зоопарка находятся просторные вольеры с бегемотами, слонами, львами и прочими представителями экзотической фауны. В общей сложности здесь содержится почти 300 видов животных. Кроме того, на территории зоопарка располагается дендрарий, в котором представлено огромное количество растений из самых различных уголков мира.

Обсуждение закрыто.